СРОЧНО обозначьте давление, которое действует на человека, который нырнул на глубину 18 метров

(Густина воды в море 1030кг / м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Дано:

ρ = 1030 кг/м³

g ≈ 10 H/кг

h = 18 м

p =?

Анализ:

p = g×h×ρ

Решение:

р = 10×18×1030 = 185,4 кПа

Ответ: 185,4 кПа