НАСОС КАЖДУЮ СЕКУНДУ ПОДАЕТ 100000 МЛ ВОДЫ НА ВЫСОТУ 1500 СМ. Какая работа соаершается за 1,4 мин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ: 1260кДж

Объяснение: определяем сколько воды подаст насос за 1,4 минуты:

Q=qt=100*84=8400л=8400кг.

Определяем работу насоса: А=F*s=8400*10*15=1260000Дж=1260кДж

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

расход Q=100000мл/с=100л/с= 100кг/с,

напор Р=1500см=15м

мощность N=QHg=1500 Вт

работа А=N*t=1500*1.4*60= 126000 Дж