7. Визначити кінетичну енергію тіла масою 300 грам, що рухається зі швидкістю10 м/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.

Ответ:  30 Дж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2, где: m-масса тела; V-скорость тела.

Eк=0,3*10²=0,3*100=30 Дж