ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Электродвигатель мощностью 10 кВт соединён ременной передачей с насосом,

который за 40 мин подаёт воду в объёме 58,75 м³ на высоту 27 м. Определи КПД всей установки. (Принятьg≈10 Н/кг, плотность воды 1000 кг/м³). Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

66%

Объяснение:

P=10^4 Вт    t=2400 c    V=58,75 м³     h=27 м    po=1000 кг/м³    η=?

===

η=Ап/Аз=m*g*h/(P*t)=po*V*g*h/(P*t)=1000*58.75*10*27/(10^4*2400)=0.66 (66%)

================================================