Определить энергию конденсатора емкостью 7. 10-9Ф и напряжением между обкладками 449В. Ответ

выразить в мДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Миша.

Ответ:

7,1 мДж

Объяснение:

C=7*10^-9 Ф    U=449 B    W=?

===

W=C*U²/2=7*10^-9*449²/2≈7.1*10^-3 Дж

==================================