Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 6,9 л воды. Удельная теплота

кристаллизации воды равна 3,4⋅105 Дж/кг, плотность воды — 1000 кгм3. Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

Q = \lambda m

\lambda = 3.4 * 10^5

m = \rho V = 1000 * 0,0069 = 6.9

Q = 3.4 * 10^5 * 6.9 = 23.46 * 10^5

Ответ:

Q = 2346