В электрической цепи последовательно соединили 10 источников тока с ЭДС каждого = 5 В, чему будет

равна полная ЭДС цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

ℰэ=50 B.

Объяснение:

Последовательное соединение:

ℰэ=ℰ*10=5*10=50 B.