Какую полезную работу способен совершить за 1 минуту электродвигатель мощностью 1,2 кВт если его

КПД=75%? с решением! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Дано:

N = 1,2 кВт = 1200 Вт

t = 1 мин = 60 с

КПД = 75% = 0,75

Найти: Aп - ?

Решение:

A = N*t = 1200*60 = 72000 Дж = 72 кДж

Aп = A*КПД = 72 * 0,75 = 54 кДЖ

Ответ: 54 кДж