1.3 На рычаг действует сила 0,6 кН. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 1,2 м? А. 500

Н∙м; Б. 0,72 Н∙м; В. 2 Н∙м; Г. 720 Н∙м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

F=0,6 кН=600 H

d=1,2 м

М-?

М=F*d

M=600*1,2=720 Н*м

Ответ :М=720 Н*м

Г. 720 Н*м

______

-----------