Велосипедист начинает движение из состояния покоя и движется прямолинейно равноускоренно. Через 10

с после начала движения его скорость становится равной 5 м/с. С каким ускорением двигался велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

A=v1-v0/t
a=5-0/10=0.5 (м/с^2)