В пустой мерный цилиндр налили жидкость. сила тяжести,которая действует на жидкость равно 1,75 Н.

определите ,какую жидкость налили в цилиндр.Объём 135 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

V=1.35*10^-4 м3

F=1.75 H

ρ=?

======

F=m*g     m=ρ*V

F=ρ*V*g

ρ=F/(g*V)=1.75/(10*1.35*10^-4)≈1300 кг/м3   

По таблице плотности - мёд

========================