Закончите уравнения практически осуществимых реакций,схемы которых приведены ниже: CuO+H2O=

CuO+HCl= CaO+KOH= CO2+H2O= SiO2+H2O= ZnO+HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.

CuO + h2O ≠
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CaO + KOH ≠
CO2 + H2O =H2CO3
SiO2 + H2O ≠
ZnO + 2HNO3  = Zn(NO3)2 + H2O