Физика, 10 класс задачи, помогите, пожалуйста 1) на тело движущиеся с ускорением 2 м/с действуют

силы 3 н и 4 н направленные на север и восток соответственно. Чему равна масса тела? 2) тело массой 4 кг совершает движение. Уравнение перемещения тела s=2t+1.5t^2. Рассчитайте силу действующую на тело. 3) средняя высота спутника над поверхностью земли 600 км. Определите скорость его движения. 4) человек вез ребенка на санках по горизонтальной дороге. Затем на санки сел второй такой же ребенок, но санки продолжили перемещать с той же скоростью. Как изменится сила трения, коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

1) F^2= 3^2 +4^2 = 25
F= 5H
m = F/a = 5/2 = 2,5 кг