Яка потенціалу енергія гирі масою 1кг піднятої на висту 1,5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

Ответ:

15 Дж

Объяснение:

m=1 кг    h=1.5 м    En=?

===

En=m*g*h=1*10*1.5=15 Дж

===========================