(ОТДАЮ 87 БАЛЛОВ)Почтальон Печкин ехал по краю шоссе на велосипеде со скоростью v1 = 15 км/ч. Ему

навстречу ехали автобусы, которые выезжали с начальной остановки через каждые Δ t = 15 минут. Сколько автобусов проехало навстречу почтальону за время его велосипедной прогулки, если он преодолел расстояние L = 40 км? Скорость движения автобусов составляла V = 65 км/ч. Если возможных правильных вариантов ответа несколько – укажите один из них (любой).

Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.

Ответ:

11 автобусов

Объяснение:

почтальон будет в пути 2ч40 минут= 160 минут

160/15=10(ост)

10+1 =11