Определите плотность жидкости, если известно, что в мензурке высотой 40 см полностью заполненной

этой жидкостью, на дно оказывается давление 6 кПа. Ответ запишите в кг/м3, округлив до целого. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.

Ответ:

1500 кг/м^3

Объяснение:

P = ρ*g*h

ρ = P/g*h = 6000/10*0,4 = 1500 кг/м^3