бетонную плиту объемом 0,25 куб.м подняли на высоту 6 м. (Плотность бетона 2000 кг на куб.м. Какая

работа совершена при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Дано:

V=0,25м^3

h=6м

p=2000кг/м^3

A-?

Решение:

A=mgh

m=pV=2000*0,25=500кг

A=500*10*6=30000Дж=30кДж

Ответ:30кДж