Найти объём тела массой 240 кг, если его плотность 8000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

8000=240/х

х=240/8000

х=0.03

Отвечает Цейн Кристина.

Дано:

m = 240 кг

ρ = 800 кг/м³

——————

V - ?

Решение:

ρ = m/V => V = m/ρ = 240/8000 = 0,03 м³