R1=20 Om, R2=44 Om, найти R?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Последовательное соединение резисторов

R₀=R1+R2

R₀=20+44=64Om

Параллельное соединение резисторов

1/R₀=1/R1+1/R2

R₀=13.75Om