Мечтательный мальчик Илон состоит в кружке ракетостроителей. он запускает ракету массой 0,5 кг.

Какой высоты достигнет крокета, если сразу после запуска она имеет скорость 100 м/с. сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Відповідь:

Ek=\frac{mv^{2} }{2} = \frac{0.5*100^{2} }{2} =250\\ E=mgh \\h=\frac{E}{gm\\}= \frac{250}{5}=50m

Пояснення:

Ek-кинетическая енергия

Е-потенциальная енергия

Ответ 50 метров