Представьте 16% и 125% в виде обыкновенной и десятичной ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

16\% \:  =  \:  \frac{16}{100}  \:  =  \:  \: 0.16

125\% \:  =  \:  \frac{125}{100}  \:  =  \: 1.25

Отвечает Курапов Кирилл.

1% - это одна сотая. Чаще всего 0,01 часть чего-либо.

16%=16/100=0,16=4/25  (сократили на 4)

------------

125%=125/100=1,25=5/4  или 1 1/4.  (сократили на 25).

Как Вам угодно))