Для защиты от корозии поверхность трубки покрывают шаром никеля .Какова толщина этого шара , если

потрачено 0.89 г никеля на поверхность площадь которой 50см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

Формула, по которой определяется масса: m = p V

при этом объем можно расписать как V = S h

тогда формула массы принимает вид m = p S h. отсюда выражаем h:

h = m / (p S).

h = (0.89*10^(-3))/(8902*50*10^(-4)) ≈ 0.0000129 м = 12.9 мкм