Какая работа совершается за 10 с при подъеме груза в 200 кг со скоростью 30м/мин СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ: 10кДж

Объяснение: Работа равна произведению силы на расстояние: A=F*s;

Сила равна произведению массы на ускорение свободного падения: F=mg=200*10=2000Н

Определяем расстояние, на которое переместится тело за 10с

s=V*10=30/60*10=5м

А=2000*5=10000Дж=10кДж