Варiант 2 Визначити потужність двигуна ліфта, що підіймає вантаж масою 300 кгна висоту 12 м за 30

с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

Ответ: 1,2кВт

Объяснение: Мощность определяется по формуле: N=A/t, где: А-работа; t-время, т.е. работа за единицу времени.

А=F*s, где: F-сила; s-высота подъема

А=mgh=300*10*12=36000Дж

N=36000/30=1200Вт=1,2кВт