1.Положенный на чащку весов фарфоровый кубик, был уравновешен гирями 600,200 и 50г. Найдите объем

кубика. 2.В течение 35 с поезд двигался со скоростью 20 м/с. Какой путь прошёл поезд? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

1 Масса кубика равна 600+200+50=850г=0.85кг

Плотность фарфора= 2300кг/м^3

по формуле p=m/V выводим объем, получаем: V=m/p=0.85кг/2300кг/м^3 это примерно равно 0,0004м^3, в чем вычислять объем не сказано, значит по системе СИ.

2 Из формулы v=S/t получаем

S=vt=20м/с*35с=700м