Яку кінетичну енергію має автомобіль масою 1,2 т що рухається зі швидкістю 15 м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ: 270кДж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2, где: m-масса тела; V-скорость тела.

Eк=1200*15²=1200*225=270000Дж=270кДж