Знайти довжину кола, вписаного в ромб, сторона дорівнює 20 см, а гострий 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Ответ:

10π см

Объяснение:

АК=АВ/2=20/2=10см. катет против угла 30°

r=h/2=AK/2=10/2=5см

С=2πr=2*5*π=10π см