Помогите пожалуйста. Мяч массой 200 г падает с высоты 10 м. определите скорость в нижней точке.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

V=14 м/с

Объяснение:

Екин=Епот=mgh=0,2*10*10=20 Дж

0,5mV²=20

V=√(2*20/m)=√(2*20/0,2)=14 м/с