ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЗАДАЧЕЙ (СРОЧНОООО)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Автомобиль «Волга», идущий со скоростью 50 км/ч, при выключении двигателя проходит до полной остановки 455 м. Сколько времени автомобиль двигался по инерции?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

Уравнения проекции перемещения на ось Ox:

S = ((vo+ v) * t) / 2, где t - время, S - путь до остановки = 445м, v - конечная скорость = 0 м/c, v0 - начальная скорость = 50 км/ч = 13,88 м/с

Выразим t, и считаем что v = 0

2*S =  v0 * t

t = (2*S) / v0

t = (2 * 445) / 13,88 = 64,12 с

Ответ: 64,12 секунд.