Чему равна масса детали, изготовленной из меди объёмом V=500 см^3? Плотность меди м=8900 кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

V = 500 см³ = 0,0005 м³

ρ = 8 900 кг/м³

———————

m – ?

———————

ρ = m / V,

m = ρ * V = 8 900 кг/м³ * 0,0005 м³ = 4,45 кг

———————

m = 4,45 кг