При передаче газу количества теплоты 20 кДж он совершил работу, равную 53 кДж. Как изменилась

внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Внутренняя энергия газа уменьшилась на 33 кДж

Объяснение:

Дано:

Q=20000  Дж

A=53000  Дж

ΔU - ?

Первое начало термодинамики:  

Q=ΔU+A          

Отсюда ΔU:

ΔU=Q−A          

ΔU=20000−53000=−33000  Дж