Если радиус обращения по круговой орбите спутника земли увеличить в 4 раза то период его обращения

вокруг земли 1) возрастет в 64 раза 2)возрастет в 16 раз 3)возрастет в 8 раз 4)возрастет в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

T_1=\frac{2\pi R}{v}\\T_2=\frac{2\pi 4 R}{v}\\T_2/T_1=4

Ответ: возрастет в 4 раза​

0 1