Найти мощность подъёмного крана, если груз массой 2 т на высоту 10 м этот кран поднимает за 1,5

мин. КПД подъёмного крана 50%. Ответ дать в кВт, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

η=Αп/Аз ×100%

Αп=mgh. t=90c

Aз=Рt. g=10м/с^2

0,5=mgh/Pt

P=mgh/0,5t

P=2000×10×10/0,5×90с

P=4444Вт

Р=4,4кВт