К однородной нерастяжимой верёвке массой 50 г подвешен груз массой 400 г. Найдите силу натяжения в

центре верёвки . Ответ дайте в Н, округлив до сотых. Ускорение свободного падения примите равным =10g

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

Объяснение:

Суммарная масса:

m = 400 + 50 = 450 г = 0,45 кг

Вес системы:

P = m·g = 0,450·10 = 4,50 Н

Значит, и натяжение

T = 4,50 Н