Объект подвергается воздействию постоянной силы на гладкой горизонтальной поверхности. За 0,3с

скорость увеличивается с 0,2 м / с до 0,4 м / с. Когда объект подвергается другой постоянной силе, в то же время, скорость увеличивается с 0,5 м / с до 0,8 м / с. Каково отношение второй силы к первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Bykiv Vitalia.

F=m*a=m*(V-Vo)/t.

F1=m(0,4 - 0,2)/0,3=2/3 * m

F2=m(0,8 - 0,5)/0,3=m

F2/F1=m / (2/3 * m)=3/2=1,5  -  это ответ.