выберите ускоряющую разность потенциалов которую проходит в электрическом поле электрон если его

скорость возрастает от v1 =1мм/с до v2=5мм/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = | e | = 1,6·10⁻¹⁹ Кл

V₁ = 1 Мм/с = 1·10⁶ м/с

V₂ = 5 Мм/с = 5·10⁶ м/с

m = 9,1·10⁻³¹ кг

______________

U - ?

A = m·V₂²/2 - m·V₁²/2

q·U = (m/2)·(V₂² - V₁²)

U = (m/2)·(V₂² - V₁²) / q

U = (9,1·10⁻³¹/2)·((5·10⁶)² - (1·10⁶)²) / (1,6·10⁻¹⁹) ≈ 70 В