Как найти мощность человека поднявшегося на 9 этаж за 2 минуты, если масса человека 65 кг . Высота

этажа 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

Дано  m=65 кг    h1=3м   t=120 с    N- ?

N=m*g*H/t=m*g*h1*(N-1)/t=65*10*3*8/120=130 Вт

Ответ N=130 Вт