Температура воздуха в комнате t1 = 20°С. Относительная влажность составляет f = 60 %. При какой

температуре t2 воздуха за окном начнут запотевать оконные стекла? ответ:12 градусов, напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

по формуле
Ф= P*100%/Pн
P=0,6*2,33=1,398кПа
далее открываем таблицу давленияи плотости насыщенного пара от температуре
при 12С пар становится насыщенныс если P=1,398 кПа
Ответ окна запотеют при 12 C