радиус круга равен 6см.Найдите площадь КРУГОВОГО СЕГМЕНТА,если соответсвующий ему центральный угол

равен 60 грудусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

S  сегмента можно вычислить по формуле S сектора - S треугольника

Sсектора   =πR^2ω/360, где ω угол в гадусах

Sсектора   =π*6^2*60/360=6π

S треугольника=1/2*6^2*sin60=9√3

S  сегмента = S сектора - S треугольника=6π-9√3

 Счас рисунок прикреплю