11. Сила тяги трактора під час оранки дорівнює 8 кН. Яку потужність розвиває трактор при швидкості

руху 2 м/с? Чому дорівнюватиме робота трактора за 50 с? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Вадим.

Ответ:

16 кВт    0,8 МДж

Объяснение:

F=8000 H    v=2 м/с    t=50 с     N=?    A=?

===

N=F*v=8000*2=16*10^3 Вт

A=N*t=16*10^3*50=8*10^5 Дж

=========================