камень падает с высоты 50 м во сколько раз дольше чем на земле он будет падать на луне силы тяжести

на луне 1.6

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ:

31,6 м/с

Объяснение:

на камень действует только одна сила - сила тяжести.

t=√2 s/q;

t=√2*50/10=3,16 секунд

скорость в момент падения мы можем вычислить по формуле

v=v0*sina+gt

v=10*3,16=31,6 м/с