Велосипедист первые 3 часа двигался со скоростью 20 км/ч, а за следующие 2 часа он проехал путь,

равный 30 км. Какова средняя скорость велосипедиста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

V=S/t=(30+25+18)/(2+2+1)=14,6 км в час