На полу стоит шкаф массой 70 кг.Высислите силу тяжести и вес шкафа.?


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Дано:
m- 70 кг
g - 10Н/кг
Решение:
F тяж=m*g
F тяж=70*10Н/кг=700H
Вес- P=m*g=700Н