С какой высоты падало тело в безвоздушном пространстве если время его падение 5 секунд​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.

t-(время)---5 секунд(или просто "с")

h(высота)---?

h=gt^2/2=10 м/с2 * 5 с * 5 с / 2=125 м.