Муравей полз до стены 12 см,затем вертикально поднялся по стене на 9 см.Найдите путь и перемещение

муравья.Срочно,помогите прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

21 см    15 см

Объяснение:

s1=12 см    s2=9 см    s=?    |s|=?

===

s=s1+s2=12+9=21 см

|s|=√(s1²+s2²)=√(12²+9²)=15 см

============================