Локомотив имеет массу 300 тонн. Через 45 с после того, как он тронулся с места, скорость локомотива

стала равна 38 км/ч. Какова сила тяги локомотива?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

70 кН

Объяснение:

m=3*10⁵ кг    t=45 c     vo=0    v=10.56 м/с    F=?

===

F=m*a=m*(v-vo)/t=3*10⁵*10.56/45=70*10³ H

=============================