Масса куриного яйца 60 г. Половинц его массы составляет белок, третью часть – желток, а остальное —

скорлупа. Какова масса скорлупы? Мой вопрос: Какие условия в этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.

Пошаговое объяснение:

60г(все яйцо)=100%

50% или 1/2(белок)= ?(60г•1/2=30г)

1/3 от всего яйца(желток)-?(60•1/3=20)

оставшееся (скорлупа)=?(60-(30+20))=10 г

Сразу с решением))))

можешь отметить как лучший плиз)))?