Самолёт садится на посадочную дорожку длинной 360м. Определить скорость самолета в момент

приземления, если самолёт останавливается в конце дорожки через 30 сек. после приземления.

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Ответ:

24 м/с

Объяснение:

s=360 м    t=30 c     vo=?

===

vk=0

s=(vo+vk)*t/2

vo=2*s/t=2*360/30=24 м/с

==========================