1.какое расстояние пройдёт параход за 12ч.двигаясь с постоянной скоростью 20м/с. 2.Шар массой

720кг имеет объём 400дм³.Определите из какого вещества состоит шар 3.найдите давление производимое силой 720H на поверхность площадью 9дм²4.Вычислите изменение длинны диска,если сила вызывающую эту деформацию равна 120H,а коэффициент жёсткости 8000H/мРешите пожалуйста на листке, решить дано решение:) заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

1.

Дано:

V=20 м/с=72 км/ч

t=12 ч

Найти:

S-?

Решение:

S=V*t=72*12=864 км

Ответ:

S=864 км

2.

Дано:

m=720 кг

V=400 дм³=0,4 м³

Найти:

p-?

Решение:

p=m/V=720/0,4=1800 кг/м³

Ответ:

p=1800 кг/м³

(Скорее всего у вас есть личная таблица плотностей к подобной задаче... найдите в ней твёрдое вещество с таким показателем плотности, оно будет является ответом к этой задаче).

3.

Дано:

F=720 Н

S=9 дм²=0,09 м²

Найти:

p-?

Решение:

p=F/S=720/0,09=8000 Па

Ответ:

p=8000 Па

4.

Дано:

F=120 Н

k=8000 Н/м

Найти:

∆l-?

Решение:

∆l=F/k=120/8000=0,015 м

Ответ:

∆l=0,015 м