Дверная пружина с жёсткостью 100 н/м растянута на 20 см. Найдите энергию пружины. помогите 8 класс

физика​

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

E=k*x²/2

E - энергия

k - жесткость

x - удлинение или сжатие.

Е=100 * (0,2)²/2=100 * 0,04 / 2=4/2=2 Дж  -  это ответ.

Все единицы в СИ (Ньютоны, метры, Джоули).